Online игра Mist » Форум » Отзывы об игре » 

Кастовая система в Мисте

  1 2 3 4 5
Кастовая система в Мисте
  1 2 3 4 5
Эгберт[8]
26 Октябрь 2010 - 15:12 Сообщений: 4616
Каста в данном случае – как обособленная группа, обладающая сходными признаками. Вступление в группу ведется на определенных условиях, и также имеется определенное сходное отношение касты к Мисту и другим кастам. Я не претендую на то, чтобы моя система каст была правильной, она лишь предполагает деление на касты – они могут быть немного другими но они все равно есть.

И разумеется есть игроки которые не входят ни в какую касту:) также многие игроки являются членами нескольких каст.

Опишу самые главные.

Каста реальщиков. Предполагает постоянное вливание реала в игру в больших количествах. Реальщики как правило ветераны, но есть и более молодые игроки.

Признаки касты: Общение лишь с себе подобными и друзьями. Общение с игроками вне своей касты ограничено. Общение на форуме минимально. Реальщикам присущи осторожность, знание экономики, как правило они настолько увлечены игрой и мыслями как лучше распорядиться реалом, что весьма редко обращают внимание на то что происходит вокруг. Ничто кроме игрового процесса их не интересуют, так что на форуме они появляются лишь при обсуждении важных игровых обнов – тогда вы можете узреть большинство мистовских реальщиков но далеко не всех:))) Реальщикам также свойственно сильно развитое чувство собственного достоинства

Отношение к игрокам – отстраненное, равнодушное, ироничное, насмешливое. В большинстве своем реальщики общаются редко, ибо слишком заняты игрой.

Каста ветеранов. Игроки, чаще всего хайлевелы – либо хайлевелы начавшие заново, которые играют в Мист с 2007 – частично 2008 года. Большинство ветеранов входят в состав касты реальщиков, но не все.

Признаки касты: Ощущение себя хранителем Миста, его защитником, зачастую тенденция считать себя хозяином Миста. Общение ограничено лишь своей кастой, другие игроки не представляют интереса. Частое ощущение дежавю, умение угадывать будущее в Мисте. Посвящение в тайны Миста. Сильное ощущение собственной касты и желание общаться лишь со своими. Самоуверенность, чувство собственной особенности, и привилегированности. Насмешливое отношение к новичкам. Желание покровительствовать, оберегать, защищать и навязывать свое мнение. Ветераны часто считают что знают все наперед, им сложно доказать свою точку зрения, ибо они "уже видели все это много раз". Потому часто ветераны очень консервативны ко всему что исходит не из их касты и с другой стороны готовы принимать все что скажут члены их касты.

Отношение к игрокам – чаще всего отсутствует:) Впрочем ветераны благодаря своему статусу могут позволить себе общаться как им угодно, ибо ощущают себя в Мисте как дома а других – гостями. Что часто выливается не столько в грубость сколько в бесцеремонность.

Каста сильных. В ней как правило нет реальщиков, или очень мало. Богатые реальщики там практически отсутствуют. В касту входят игроки, цель которых стать сильными в Мисте, они проводят много времени с одной целью – стать сильным и мочить всех. Членам касты свойственны жесткость, грубость, и уважение лишь к членам своей касты – тем кто потом и кровью, чаще всего без реала, смог заслужить честь считаться сильным в Мисте. Отношение к касте реальщиков уважительное, к другим кастам – насмешливое, ибо они не тратили столько сил и средств чтобы стать сильными, значит не равны настоящим игрокам – т. е. им:))) Часто смысл Миста для этой касты – не сама игра а достижение силы. Они используют все возможные игровые возможности – при этом многие считают нарушение законов для себя позором и презирают мультоводов двпшников флудеров и прочих. Часто игроки этой касты равнодушны ко всем игровым процессам, которые для них лишь цель стать сильнее и чувствуют радость лишь когда их план стать сильнее удался и они смогли добиться победы. Большинство членов этой касты часто получают молчи за мат и оскорбления, чему втайне весьма радуются.

Отношение к игрокам зависит от соответствия слов игрока его уровню прокачки в Мисте. Игрок лишь тогда имеет право быть услышанным если он смог чего-то добиться в Мисте. Остальным место в курилке, которую каста Сильных посещает достаточно редко.

Каста инквизиторов Игроки которые проповедуют терпимость, толератность и христианские добродетели. Эти игроки часто становятся модераторами. Они нетерпимы к оскорблениям, соленым шуткам, эротике а особенно к нарушению законов. Втайне не любят всех кто нарушает законы Миста, хотя пытаются показаться добрыми. Очень упрямы, часто монархисты, верующие и сторонники сильной власти. В Мисте их немного, но они беспощадны ко всем кто нарушает законы Миста и законы "самодержавия-православия-народности" – и эти люди очень злопамятны.

Отношение к игрокам – не любят нарушителей закона но никогда не показывают этого. Отношение к другим кастам равнодушное пока соответствует их догматическому мышлению и символам их веры. Вернуть расположение инквизитора невозможно.


Каста 777 – это игроки которые смогли сохранить себя в Мисте:) С ними всегда приятно общаться, они имеют свои уникальные качества и представляют собой личность, что в Мисте явление уникальное:))
Редактировано Эгберт[8] 26 Октябрь 2010 - 15:25


Эгберт[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
16 Февраль 2011 - 00:01 Сообщений: 4616
Remid, ты серьезно? :)) по моему он имел в виду как раз что оч много сообщений но хороши ли они непонятно:)))
Max Raven[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
16 Февраль 2011 - 10:26 Сообщений: 2956
а кстати) Так называемая Каста ветеранов у нас и рулит всем в Мисте)) Именно они играют не только для себя но и для игры) Они и формируют все клановую политику в игре.
Line81[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
17 Февраль 2011 - 12:26 Сообщений: 29
Ерунда
Эгберт[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
17 Февраль 2011 - 13:50 Сообщений: 4616
Max Raven, ну да, у нас авторитарная олигархия:)
Тема закрыта для обсуждения
Нравится
Войти: