Online игра Mist » Форум » Форум по общим вопросам » 

Баланс

1 2 3 4 5 21
Баланс
1 2 3 4 5 21
Эдуард[14]
18.04.2017 19:23 Сообщений: 3008
прочитал ответ админа http://forum.mi…ce/71826/3.html и офигел от его ответа)))) Если коротко то дал что ответ все хорошо и так сойдет))) интересно кто будет менять камни если 90% игроков щас под универской защитой? интересно кто будет точить другие камни кроме как на туре сильнейших под определенного игрока? )))
ты вообще понял что написал то в том топе? И так сойдет тоесть по вашему есть баланс? ))) то есть тебе пофиг что в игре нет баланса между расскачками? ))) Учитывая что игра должна притягивать интеерсными боями против игроков наличием баланса в игре))) а щас у нас игра тока и держится на чате)

И так Владимир ответь мне на мои вопросы)))) если баланс есть между расскачками))))
Смагешь? или топ удалите? )))

1) почему все уневерами бегают учитывая что у универа меньше шу и он больше должен страдать от атаки с шп)))
2) почему нет уваров у них выше шу и он должен меньше страдать от атаки шп)))
3) почему криты бегают с шп? и критуют так же больно как с шп? ))) покажите мне хоть пару сильных игроков которые бегают спокойно с цитринами)))
4) почему нет в игре танка с щитом сильного? хотя 99% игроков в мисте бегают с атакой на шп))) он просто должен выносить всех))) а если танк не возьмет полные карманы травли то его расскатают мальчика)))

Это простые вопросы на которые ты с легкостью можешь ответить раз проблема в шп))

Посейдон[5]

• +
  • 9|10
  • -
18.04.2017 19:45 Сообщений: 273
Соглашусь с автором, что нужно что-то делать с шу универа. При заточке галитами универсал превращается в имбалансного монстра с нехилым шу. Я уже писал в другом топике на эту тему, что нужно урезать базовый шу универа, но там меня заминусили, основываясь на то, что нужно урезать только галитовых универов. А как по-вашему можно урезать галитовых универов? Урезать статы галита? Тогда уворотом и подавно пользоваться никто не будет. Я считаю, что проблема кроется в самом универе, как раскачке. Да она там уже не кроется, а кричит о себе, как может. Администраторы, сделайте мою просьбу хотя бы в тестовом режиме. Дайте временную возможность бесплатно перетачиваться в мастерской, и убавьте 5% от базового шу универсала на время тестирования.
Уверен, мой топ опять погрязнет в минусах, но других решений проблемы я найти не могу. Предлагайте свои варианты, давайте будет решать проблему коллективно, а не критиковать чужие идеи, и ныть что баланса нет, не предпринимая никаких усилий, чтобы его вернуть.
Мимо_проходила[12]

• +
  • 3|1
  • -
18.04.2017 19:55 Сообщений: 162
3) http://www.mist…er_1695043.html цитриновый) второй лвл причем с цитрином
ОбеЛикС[13]

• +
  • 6|1
  • -
18.04.2017 20:00 Сообщений: 2996
Эдуард:
прочитал ответ админа http://forum.mi…ce/71826/3.html и офигел от его ответа)))) Если коротко то дал что ответ все хорошо и так сойдет))) интересно кто будет менять камни если 90% игроков щас под универской защитой? интересно кто будет точить другие камни кроме как на туре сильнейших под определенного игрока? )))
ты вообще понял что написал то в том топе? И так сойдет тоесть по вашему есть баланс? ))) то есть тебе пофиг что в игре нет баланса между расскачками? ))) Учитывая что игра должна притягивать интеерсными боями против игроков наличием баланса в игре)))

1 в 1 такая же мысль прошла… аж обидно стало от такой недалекоглядности.

Каким образом рубеллит станет менее популярным, если вокруг одни универы и их число растет!?
Эдуард:

2) почему нет уваров у них выше шу и он должен меньше страдать от атаки шп)))

тем ни менее, увары страдают больше из-за отсутствия или меньшего количества допы и хп, при чем намного.

Интересно, что нужно вточить, что бы увар вертелся сносно, вернее говоря, что бы увар был уваром, а не универом… для примера, имея шу в 3 раза превышающий шп противника, я (как увар) поймал 2 подряд (да, я уточнял какое шп у противника было) от такой атаки и точен я не на допку, пускай и не синий, но с миами, это не совсем нормально…
Эдуард:
3) почему криты бегают с шп? и критуют так же больно как с шп? ))) покажите мне хоть пару сильных игроков которые бегают спокойно с цитринами)))

криты с фул шп имеют проседание в частоте, ощутимое.
Меня больше волнует другое, почему атака танка, точеная на шп имеет суммарный урон выше чем атака крита с частотой 6 из 10 и средний урон примерно как крит с частотой 7 из 10. Посчитана на реальных цифрах.
Почему атака танка не точит эльбаит или гелиотроп? потому что танки и с рубеллитами отлично наносят урона.

Как вывод, надо подымать кол-во допы танкам и универам и урезать шу универу, хотя бы до 30% от шу увара
http://forum.mi…problems/71893/ вот тут я расписал дисбаланс универа, почему он такой имбовый и с каждым уровнем все сильнее. Тему просто пропустили мимо.

Эдуард:
4) почему нет в игре танка с щитом сильного? хотя 99% игроков в мисте бегают с атакой на шп))) он просто должен выносить всех))) а если танк не возьмет полные карманы травли то его расскатают мальчика)))

Потому что мало допы… она сжигается травлей, как итог, танка легко забивает даже фул шп атака.
ОбеЛикС[13]

• +
  • 0|2
  • -
18.04.2017 20:03 Сообщений: 2996
ОбеЛикС:
чем атака крита с частотой 6 из 10 и средний урон примерно как крит с частотой 7 из 10. Посчитана на реальных цифрах.

а тут разница, что бы понимали, 3 цитрина и 3 других камня или 4 цитрина и 2 других ((с) Игроки с такой атакой)
ОбеЛикС[13]

• +
  • 2|5
  • -
18.04.2017 20:18 Сообщений: 2996
ОбеЛикС:
Как вывод, надо подымать кол-во допы танкам и универам и урезать шу универу, хотя бы до 30% от шу увара

а езе можно порезать урон танковой атаки… а часть урона перенести в эльбаиты. Это будет справедливо плюс танки будут вынуждены точить не только шп, но и эльбаит. А то крит загоняется в то, что его надо точить цитрином или на крайняк фульгуритом, а вот танку шп и только…
Dark Sendo[10]

• +
  • 0|0
  • -
18.04.2017 20:38 Сообщений: 1284
Азис, ну да но турниры только его посмотри))) против шлума шп камни и упив, против клеймор бой вообще проигран.
ОбеЛикС[13]

• +
  • 1|2
  • -
18.04.2017 20:57 Сообщений: 2996
20:49:51ОбеЛикС: [ *** ] я же говорю, мы с УУУсчитали
20:50:20ОбеЛикС: [ *** ] синий танк урон за 10 попаданий с шп и синий крит с 3 рубеллитами и 3 цитринами
20:51:16ОбеЛикС: [ *** ] 3 и 3 камни у крита дают 7 из 10 частоту, если меньше цитринов, то частота 6 из 10
20:51:30ОбеЛикС: [ *** ] ну так вот было у УУУ
20:51:34ОбеЛикС: [ *** ] я посчитал
20:51:37ОбеЛикС: [ *** ] суммарный урон
20:51:39ОбеЛикС: [ *** ] за 10 раундов
20:51:42ОбеЛикС: [ *** ] для танка с шп
20:51:48ОбеЛикС: [ *** ] и для крита с частотой 6 и 7 из 10
20:52:09ОбеЛикС: [ *** ] итог, танк имеет средний урон как крит с частотой 7 из 10
20:52:21ОбеЛикС: [ *** ] но максимальный урон все же у крита там на 600-700 выше
20:52:34ОбеЛикС: [ *** ] при частоте 6 из 10, там и средний и макс урон крита ниже…
20:52:41ОбеЛикС: [ *** ] а танк при этом фул шп
20:52:48ОбеЛикС: [ *** ] а не эльбаитовый или 50/50
20:53:02ОбеЛикС: [ *** ] это далеко не баланс))
20:53:18ОбеЛикС: [ *** ] что бы такое достигалось, танк должен быть фул эльбаитовым
20:53:20ОбеЛикС: [ *** ] как по мне
20:53:24→***: [ ОбеЛикС ] угу, при том, крита можно баз элем погасить
20:53:43ОбеЛикС: [ *** ] а без эльбаита танк не должен превышать, ну хотя бы 75% урона от крита
Редактировано ОбеЛикС[13] 18.04.2017 20:58
PrincessCelestia[7]

• +
  • 2|2
  • -
18.04.2017 21:03 Сообщений: 2483
а кто сказал что баланс должен быть интересным вообще? имбов нету и ладно, при учёте примитивной боевой системы и одинаковых заточек у всех нет смысола что либо менять, интереснее не станет
werquir[11]

• +
  • 1|1
  • -
18.04.2017 21:14 Сообщений: 5862
ОбеЛикС, а считал, что крит наносит больше урона танка без цитринов и камней на урон. А считать частоту 6 из 10 не стоит. Частота 60% это наверно +4 зеленый крит. Таких заточек в игре нет. Так что нужно брать выборку больше. А то можно считать что танк в 5 раз сильнее крита за 1 удар )))
Эдуард[14]

• +
  • 2|0
  • -
18.04.2017 21:14 Сообщений: 3008
ОбеЛикС:
очему криты бегают с шп? и критуют так же больно как с шп? ))) покажите мне хоть пару сильных игроков которые бегают спокойно с цитринами)))

криты с фул шп имеют проседание в частоте, ощутимое.
Меня больше волнует другое, почему атака танка, точеная на шп имеет суммарный урон выше чем атака крита с частотой 6 из 10 и средний урон примерно как крит с частотой 7 из 10. Посчитана на реальных цифрах.
Почему атака танка не точит эльбаит или гелиотроп? потому что танки и с рубеллитами отлично наносят урона.

у нас на 14 лвле криты критуют я тебе дам)))) рана летит по 1000 урона плюс магия и травля))) ой как больно получается))) и критуют ой как часто)))
Редактировано Эдуард[14] 18.04.2017 21:15
Эдуард[14]

• +
  • 2|0
  • -
18.04.2017 21:19 Сообщений: 3008
Азис:

3) http://www.mist…er_1695043.html цитриновый) второй лвл причем с цитрином

та ты глянь против кого он бьется то? у вас и фулов по пальцам то пересчитать моно)))) и его прокачаная магия делает его на голову выше остальных)))) просто сразу режет 3-4 кармана))
ОбеЛикС[13]

• +
  • 1|1
  • -
18.04.2017 21:35 Сообщений: 2996
werquir:
ОбеЛикС, а считал, что крит наносит больше урона танка без цитринов и камней на урон. А считать частоту 6 из 10 не стоит. Частота 60% это наверно +4 зеленый крит.

он не может наносить больше танка без цитринов, ибо частота будет маленькая.
Что значит не стоит считать частоту? это как? от частоты то как раз и зависит то, сколько урона нанесет крит, если прилетит 6 критов и 4 некрита, при точке цитрином менее 50% камней, при том что атака танка при 100% рубеллит нанесет на почти на 1000 урона больше (если брать макс урон, при среднем там чуть поменьше будет).
Если ты цитрины уберешь, то и мощь упадет

Что бы составить конкуренцию танку, в уроне, критовику надо минимум половину цитринов ставить, что бы его частота была 7 из 10.

werquir:
Частота 60% это наверно +4 зеленый крит

как раз даже синий дает 6 из 10… спроси капитана. Он на практике пробовал
FOKUSNIK[13]

• +
  • 2|0
  • -
18.04.2017 21:53 Сообщений: 842
Я опять написал половину "Воины и мира" по теме баланса, и как можно значительно улучшить его и добавить фана и "честности" в раскачках. Но… опять слетела авторизация. 40 минут потраченного времени коту код хвост. Наверное, я напишу на почту Эстелле или Владимиру, когда снова найдет вдохновение) Там авторизация не спадает. :724:
Редактировано FOKUSNIK[13] 18.04.2017 21:54
ОбеЛикС[13]

• +
  • 3|0
  • -
18.04.2017 22:02 Сообщений: 2996
FOKUSNIK:
Наверное, я напишу на почту Эстелле или Владимиру, когда снова найдет вдохновение) Там авторизация не спадает

поверь, от этого толку нету…
Cherepock[10]

• +
  • 4|25
  • -
18.04.2017 22:48 Сообщений: 1233
1. Запретить системно ставить галиты универу.
2. Написать скрипт который автоматом изменит галиты универа на ауриты.
3. Изменить принцип работы травли, а именно тот момент где травля сьедает допку.
4. Начинайте минусовать.:wink:
Редактировано Cherepock[10] 18.04.2017 22:59
Лотерея

Купи червонные монеты и получи шанс выиграть приз!

Войти: