Online игра Mist » Форум » Форум по общим вопросам » 

Баланс

1 2 3 4 5 21
Баланс
  1 2 3 4 5 21
Эдуард[14]
18.04.2017 19:23 Сообщений: 3008
прочитал ответ админа http://forum.mi…ce/71826/3.html и офигел от его ответа)))) Если коротко то дал что ответ все хорошо и так сойдет))) интересно кто будет менять камни если 90% игроков щас под универской защитой? интересно кто будет точить другие камни кроме как на туре сильнейших под определенного игрока? )))
ты вообще понял что написал то в том топе? И так сойдет тоесть по вашему есть баланс? ))) то есть тебе пофиг что в игре нет баланса между расскачками? ))) Учитывая что игра должна притягивать интеерсными боями против игроков наличием баланса в игре))) а щас у нас игра тока и держится на чате)

И так Владимир ответь мне на мои вопросы)))) если баланс есть между расскачками))))
Смагешь? или топ удалите? )))

1) почему все уневерами бегают учитывая что у универа меньше шу и он больше должен страдать от атаки с шп)))
2) почему нет уваров у них выше шу и он должен меньше страдать от атаки шп)))
3) почему криты бегают с шп? и критуют так же больно как с шп? ))) покажите мне хоть пару сильных игроков которые бегают спокойно с цитринами)))
4) почему нет в игре танка с щитом сильного? хотя 99% игроков в мисте бегают с атакой на шп))) он просто должен выносить всех))) а если танк не возьмет полные карманы травли то его расскатают мальчика)))

Это простые вопросы на которые ты с легкостью можешь ответить раз проблема в шп))

Посейдон[5]

• +
  • 0|2
  • -
18.04.2017 23:03 Сообщений: 273
Cherepock, что за бред, запретить универсалу точить галиты? Мало в игре запретов. Нужно сделать так, чтобы точить их универу было нерационально. Еще одно решение проблемы – уменьшить эффект от галитов на 5% и усилить шу уворота на эти же 5%. Это никак не затронет уворота, но весьма заденет галитовых уников.
Бахус[14]

• +
  • 12|0
  • -
18.04.2017 23:19 Сообщений: 979
почему все говорят только про атаки?, почему некого не смущает защита… почему к примеру макс точка и упой на антикрит, вообще не режит крита точеного на шп(режется только чистота крита и то макс до 50% крита) почему защита с амонозитами с упоем почти на 100% режет пробой у одноруча с макс пробоем а опал с макс упоем позволяет по себе наносить макс удары и под броню, даже если противник просто точен чарами… почему камень лазурит может помогать только уварам, и обсалютно бесполезен танку, так как снимается за один два удара, при этом к примеру галит в защиту танка вточит только идиот… и так далее и тому подобное… на все вопросы есть только один ответ… нужно понять и простить… и уйти…
Cherepock[10]

• +
  • 1|0
  • -
18.04.2017 23:19 Сообщений: 1233
Посейдон, почему сразу бред?
Я предложил свой вариант, ты свой!
Не в этом суть. Существует куча способов что-то изменить, но администрация не видит проблему или не хочет видеть!
Бешеный черепах[8]

• +
  • 5|0
  • -
18.04.2017 23:23 Сообщений: 261
всего есть 5 камней на улучшение базовых характеристик, которые вставляются в оружие:
1) рубеллитовый (шп)
2) гелиотропный (повреждение допы)
3) эльбаитовый (урон)
4) цитриновый (шку)
5) фульгуритовый (урон и шку)
Я танк в атаке. Мне подходят только первые три камня, мои мысли, как я выбираю какой вставить:
Если я вставлю на урон, то моя атака улучшится на 5-6%. Каждый 21удар в подарок.
Если я вточу шп, то универы и увары станут реже вертеться, причем гораздо чаще, чем каждый 21 удар, даже чаще, чем десятый удар будет в подарок. Основная масса противников – универы, поэтому эта атака выгоднее, чем эльбаитовая.
Гелиотропный. Как это работает? Как сильно я смогу усилить свою атаку при помощи этих камней? А фиг его знает. Но основные мои противники – это универы, поэтому зачем мне думать, шп тоже против них, вточу их.
ШП останется основным камнем, особенно для танка, так как для него альтернативы никакой.
KacTop Троу[13]

• +
  • 9|0
  • -
18.04.2017 23:32 Сообщений: 212
шп всегда будет популярен пока мобы так вертятся не говоря уже о пвп… вот что значит админы не видят основной части игрового процесса ибо сами даж не тестят… и так сойдет…
Посейдон[5]

• +
  • 3|0
  • -
18.04.2017 23:36 Сообщений: 273
Мне вот интересно стало, почему мы выполняем работу Администрации? Ведь это их задача – искать дисбаланс, его аккуратное решение, чтобы не задеть другое раскачки. А они считают, что все в порядке. Для них то, что 80% игроков точат шп и более 60% – универсалы, это нормально. Вы же видите, что нет баланса. Пусть, идеального баланса никогда не будет, но делайте хотя бы что-то! Усиляйте, ослабляйте, урезайте… Не делайте застоя в игре, меняйте "рулящую" раскачку как можно чаще, чтобы не дать игрокам всем вточиться в один и тот же камень.
Я очень надеюсь на Ваше понимание, и благоразумное решение очень важной проблемы на данный момент – проблемы универсалов и шп.
Редактировано Посейдон[5] 18.04.2017 23:37
Посейдон[5]

• +
  • 2|0
  • -
18.04.2017 23:44 Сообщений: 273
Cherepock, извини, если задел, но идея запретить точить какие либо камни – правда бредовая. Игра должна манить своей свободой выбора раскачки – 3 вида атаки, 3 раскачки атаки, 2 вида защиты и 3 раскачки защиты. А еще такое огромное количество базовых и специальных камней! Очень жаль, что в этой игре никогда не будет баланса между этими камнями. Какие-то очень популярны, а некоторые не используемы совсем. Я считаю, должно быть так, чтобы все камни были равны по силе и возможностям. Но Администрация даже не пытается добиться этого. Я ни в коем случае не критикую вашу работу. Я лишь стараюсь направить вас на новый принцип приоритетов.
Посейдон[5]

• +
  • 0|0
  • -
19.04.2017 00:13 Сообщений: 273
.
Редактировано Посейдон[5] 19.04.2017 00:15
Dark Sendo[10]

• +
  • 0|0
  • -
19.04.2017 00:16 Сообщений: 1284
http://world.mi….php?b=99373851 это руны анти крита и упой у меня, соперник точен против танк атаки и в двуре цитрин у него был 100% все камни.
Эдуард[14]

• +
  • 4|0
  • -
19.04.2017 00:30 Сообщений: 3008
Бахус:

почему все говорят только про атаки?, почему некого не смущает защита… почему к примеру макс точка и упой на антикрит, вообще не режит крита точеного на шп(режется только чистота крита и то макс до 50% крита) почему защита с амонозитами с упоем почти на 100% режет пробой у одноруча с макс пробоем а опал с макс упоем позволяет по себе наносить макс удары и под броню, даже если противник просто точен чарами… почему камень лазурит может помогать только уварам, и обсалютно бесполезен танку, так как снимается за один два удара, при этом к примеру галит в защиту танка вточит только идиот… и так далее и тому подобное… на все вопросы есть только один ответ… нужно понять и простить… и уйти…

+++++++
Редактировано Эдуард[14] 19.04.2017 00:42
Эдуард[14]

• +
  • 6|0
  • -
19.04.2017 00:41 Сообщений: 3008
Владимир, надеюсь ты завтра прочитаешь этот топ и поймешь что проблемы есть в балансе) которые нужно решать и исправлять) мы же играем в игру которая нам нравится и мы хотим что бы она была только лучше и интересна) давай начнем с баланса ведь должно быть разнообразие раскачек и хочется чтобы и двуры и кинжальщики бегали были и увары и танки с щитами)))

Надеюсь ты завтра не отмолчишься а просто выйдешь на связь с игроками и будем решать данные вопросы вместе с нами) пойди людям на встречу
ОбеЛикС[13]

• +
  • 1|1
  • -
19.04.2017 01:00 Сообщений: 2996
Бахус:

а теперь представь альтернативу, урезают урон от танковой атаки и часть урона добавляют на эльбаиты. Чистому танку добавляют где-то около 40% допки. Теперь тебе не хватит чистого урона, что бы убить танка с кучей допы, твои действия? вернее что ты будешь точить? Даже я бы сказал, что твоего урона с шп едва ли хватает, что бы сильно не потеть против универсала (чисто за счет шп убивать)
Неужели ты пройдешь мимо эльбаитов и гелиотропов?
werquir[11]

• +
  • 1|0
  • -
19.04.2017 08:51 Сообщений: 5862
ОбеЛикС, ну у зеленого крита без цитринов шк выше 60%, вроде около 64%. Значит с 10 ударов есть шанс как 6, так и 7 критов. Все сильно зависит от первого срабатывания.
Если считать, что крит накапливается до величины срабатывания равной величине на астрале, то за 100 ударов крит чуточку больше наносит урона. Если атака с чароитами и 40% будет макс урон вместо среднего, то танк зеленый практически приближается по урону к криту.
Если крита точить на шк, а танка на урон то крит снова побеждает.
Но это все теория, на практике логов нет. Но пока нестыковок с теорией особо не замечено.

Плюс есть личное ощущение. Когда был хризопаловым в защите с танк двурой, я проигрывал равным по заточке хризопаловым двурам с крит атакой.

На счет баланса с шу. Несмотря на то, что практически все точат и многие еще и пьют шп, что является контрхарактеристикой для шу, я на 12 возьму раскачку уника да еще и с галитами. И так поступают многие. Мы все наверно глупые, раз не берем танка щитовика, который в нынешних условиях должен жить лучше всех ;)
Бахус[14]

• +
  • 9|0
  • -
19.04.2017 09:30 Сообщений: 979
ОбеЛикС, для того и есть раскачки чтоб один убивал другого при этом умирал от третего… атакой танка с шп должны убивать универа с уваром и 100% падать от защиты танка, приэтом защита танка должна падать от атаки крита с цитринами а атака крита с цитринами должна нервно курить при виде увара… вот когда это будет соблюдатся тогда всем станет интересней… а то что сейчас это старый добрый автоваз, когда весь мир уже снобажал свои машины 10 подушками безопасности, круиз и климат контролями электромагнитной муфтой полного привода а у автоваза все еще выпускался ваз 2107… и они с финансовой точки зрения были правы… нафига что то менять если покупают… матерят, посылают… но покупают…
Посторонним_В[8]

• +
  • 3|0
  • -
19.04.2017 10:30 Сообщений: 305
Вообще обновы, вводимые администрацией-это хронический дисбаланс. Они привели к тому, что раскачка уваров, практически исчезла из игры, что танка можно затравить, потому, что травля режет допу и если уник как-то вертится, то танк – это его допа, Что этот дисбаланс совершенно разный на хай лвлах и на лоу лвлах, потому, что магия тоже вносит определённый дисбаланс. И теперь можно быть не синим персом, а персом с фулл, прокачанной магией. Для чего же тогда синиться? Что люди, вовремя, не прокачавшие магию, в игру не вернуться, потому, что при их фул шмоте, им тут особо делать нечего. Это всё дисбаланс, которым никто заниматься не хочет
Нужны же тесты, отдельные тесты с магией и без магии, на лоу и на хай лвлах, с травлей и без, с разного вида камнями и заточкой. А кто этим заниматься будет?
Лотерея

Купи червонные монеты и получи шанс выиграть приз!

Войти: