Online игра Mist » Форум » Тактика и баланс игры » 

Танк с щитом

1 2 3 4
Танк с щитом
1 2 3 4
Грешник[13]
19.02.2020 14:12 Сообщений: 718
Предложение мое заключается в том что бы откатить ту на крутку допы что произвели админы. А вместо этого сделать танковой защите базовую стойкость к удару под броню с характеристиками в половину от рунного камня опала. Поясню уник и увар точат в основном галит/аурит у них есть базовая характеристика не привязанная к спец камню (это шу если не догоняете). Танку уже более приемлем камень хриз но увы этот хриз танк не поставит без опала так как толку от него просто 0, тем самым у танка не остается выбора в камнях и он остается без стойкости к блоку и приходит к выводу нафига мне щит). А если будет базовая стойкость к удару под бронь которая будет резать 50% точки чароита будет уже проще играться.
Редактировано Грешник[13] 19.02.2020 14:14

Солдат[9]

• +
  • 4|0
  • -
19.02.2020 15:59 Сообщений: 172
Объясните почему танк с щитом дно? Не, я не троллю и не стебась просто хочу послушать мнение, как технически это пробитие дна происходит. Вы то судите по фулл шмоту наверное а я за весь 6й лвл на котором гонял танком с щитом никого и не встретил в фулл шмоте, все фулы раз в 2 недели ток вылазиют с шахты на турнир на который я не хожу. Мне в танке +3 зелёном, с щитом игралось нормально. По нескольким причинам, во первых – это дёшего, ну т. е. нет фишек чтоб его на +5 точить и пофигу, а какая разница +3 танк или +5? Небольшая поэтому и играл. Второй момент, что на уровне все упарывались в шп, пили и точили. котрое не работало против меня. Вообщем нормально игралось и побеждалось другие билды, порой с рейтингом в 1,5 раза выше моего.
Единственно до чего и сам догодался это – травля. На лоу любителей травить и бегать в доль стен в храме не особо много. Раньшеж травля не снимала допку. Зачем сделали так что от неё допка лысеет хз. Мб убрать эту механику и всё заиграет норм. Танк с двурой будет играть на опал+хриз а с щитом на амазонит+лазурит.
Редактировано Солдат[9] 19.02.2020 16:01
Грешник[13]

• +
  • 0|1
  • -
19.02.2020 16:21 Сообщений: 718
Безпоники, ты выше прочти по новой, там ясное разъяснение что щиту нужна стойка иначе щит бесполезен. Если ты точишь стойку то хриз отпадает так как топор даже точеный на пробой и упитый на удар под бронь будет по тебе люто сыпать. Остается выбор камня лазурит или антикрит оба камня лажа которыми наврятли кто ли бо пользуется. Лазурит накидывает допу которая хилится медленно причем в 2-3 раза медленней чем ее сносят тебе в этом бою, а если на тебя кинули травлю то она и вообще не хилится. Тем самым при выборе вточить лазурит и стойку ты остаешься не защищен вообще по тебе идет стабильный урон крит за критом или танковый раз за разом по 1000 (пример 13 лвл урона) ты защищен первые 5 раундов пока у тебя есть допа, антикрит точить ну он вообще не работает. А танко в защите и с атакой двурвы ну по крайней мере критовой и так вещь не слабая если грамотно играть но как и любая двура дорого на ней обходятся победы
Редактировано Грешник[13] 19.02.2020 16:23
weet_Bitters[8]

• +
  • 0|1
  • -
19.02.2020 17:42 Сообщений: 71
+
werquir[13]

• +
  • 1|2
  • -
19.02.2020 18:47 Сообщений: 7265
Безпоники, объясню почему танк не очень, как я это вижу. Хп у танка ну на 15% больше, чем у уника. Допы больше. Конвертировав допу в хп примерно 1 к 1, предположив, что в бою она сбивается во всех точках, получаем что хп танка в полтора раза больше хп уника. Если б уник и вертелся 1 из 3 то вопросов б не было. Но уник вертится 1 из 2 обычно, а значит для равенства танку нужно не в полтора раза больше хп с допой, а в 2 раза. Этого нет.

По поводу характеристик от спец камней в базовом шмоте – я против. У других нет таких тем, так пусть и не будет ни у кого.
Хочешь контрить чароиты – точи опал. Хочешь контрить сарды – точи амазонит. А так получается танк может законтрить и те, и те камни.
Хриз просто универсальный камень, он пригоден для всех. Это не только же проблема танка в том, что хриз эффективен с опалом и не очень с до камнями против чароитов.
Грешник[13]

• +
  • 0|1
  • -
19.02.2020 18:59 Сообщений: 718
werquir, у танка нет своей персональной жилы, все что есть у танка есть и у других и гонять их туда сюда смысла нет, а так у него будет своя персональная тема иметь стойкость к удару в под бронь тем самым его бронь будет с шансом в 50% сдерживать урон. А как ты говоришь универсальный камень у уника есть шу, у вара еще больше шу, у танка что есть? что нет у этих билдов?
Грешник[13]

• +
  • 1|0
  • -
19.02.2020 19:03 Сообщений: 718
werquir, по твоей сказке танку тогда тоже шу добавить 1 из 4 хотя бы, что бы он имел хоть какой то шанс. Или как ты говоришь кинуть ему в 2 раза больше хп, а что это даст? Ваты станет больше (Мясу добавить мясо логика у тебя железная) вот и все как хреначили критами по 1500 косаря и танковыми по 1000 так и будут, на 5 раундов ты ему жизни прибавишь, этого не достаточно. Каждый билд должен быть индивидуален, а не однотипный.
Редактировано Грешник[13] 19.02.2020 19:06
werquir[13]

• +
  • 1|0
  • -
19.02.2020 20:01 Сообщений: 7265
Грешник, сравнение с хп образно. Правильнее количество пережетых ударов.
Уникальность билла было б интересно. Но у увара мало хп и есть шу, у уника нормально хп, есть допа и чуть ниже шу, у танка просто допа и без шу. Дальше уникальность выбирается камнями. Это и есть индивидуальность. Это ещё обсуждалось в начале миста 3. И тут сложно ожидать изменений.

Тут скорее другое. Опал контрит чароит. Это пара спец камней и они влияют друг на друга. Хриз базовый камень, и контрить он должен базовый камень на урон. Это пара базовых камней. Поэтому как вариант можно предложить хризу давать не броню, которую обходит удар под броню, а просто понижение урона, не обращая внимания под броню ударил соперник или нет. Тогда это будет просто контра конкретно эльбаиту, и только он сможет нивелировать хриз, а не камень из другой категории.
Редактировано werquir[13] 19.02.2020 20:01
СеРдЦе_ОсЕтИнА[7]

• +
  • 1|0
  • -
19.02.2020 20:38 Сообщений: 263
поднимите хп танкам) :366:
Грешник[13]

• +
  • 0|1
  • -
19.02.2020 21:36 Сообщений: 718
СеРдЦе_ОсЕтИнА, еще один приколист ну у меня 16 косарей хп ща на танке с зеленой ухой, пока я доскреб до противника в бб у меня стало 10000 хп. Магией посбивали итог 1 пирог улетел что бы хп вернуть, самое интересное вы эту вату накините и нехилый шашлык будет. А вот толку от щита так и не будет. А двура крита в защите танка если думать не такая уж и слабая, и я знаю что говорю играл ею долго и поменял только из за того что дорого!
Охотник[12]

• +
  • 2|0
  • -
19.02.2020 22:26 Сообщений: 1445
Я понимаю о чем ты говоришь, когда в последний раз коверкали баланс, меня занимала эта тема https://forum.m…gestions/67313/
особо поддержки правда не нашлось.
Только я там предлагал эту проблему решить немного иначе. Изменить характеристики Чароитов: они должны бить не под броню, а под доп броню. Базовая защитная амуниция всех билдов (при покупке) должна давать не броню, а доп броню. При заточке от +1 до +5 у танка меняется броня, а не доп броня. Получаем основную характеристику у танка – броня, которую не обойти ударом под броню. Можно только снижать каким-нибудь эльбаитом, по аналогии с шп против шу.
Редактировано Охотник[12] 19.02.2020 22:32
Грешник[13]

• +
  • 1|0
  • -
26.02.2020 09:13 Сообщений: 718
ап
festion[11]

• +
  • 1|0
  • -
26.02.2020 12:08 Сообщений: 460
Безпоники:
Объясните почему танк с щитом дно? Не, я не троллю и не стебась просто хочу послушать мнение, как технически это пробитие дна происходит

На 7ом уровне, вроде Священник был танком со щитом, я был уником со щитом, рейт примерно совпадал. В общем пока боевые не заканчивались, он в боях меня вёл, у меня на тот момент оставалось около трети х п, и весь мой шу, у него оставалось чуть больше половины от уровня жизни и почти выбитая допа и тут уже без шансов. На 9ом примерно таже история была, только там танк был выше по рейту. Если он не успевал убить меня пока есть боевые, то шансов у него не было
Редактировано festion[11] 26.02.2020 12:08
haze[12]

• +
  • 1|0
  • -
26.02.2020 21:30 Сообщений: 436
:popc:
Neo[9]

• +
  • 1|0
  • -
26.02.2020 23:57 Сообщений: 1150
Недавно видел, как полумертвый универ с уника атакой переиграл танка с мечом танка с шп с полным здоровьем… Оба ели странники, уник жевал изнуры, но самое интересное, что хп у уни на момент конца боя было не сильно меньше, чем в момент первого удара) а танчик лёг без травли, магии и прочих "антитанковых" усилений.
Редактировано Neo[9] 26.02.2020 23:58
festion[11]

• +
  • 1|1
  • -
27.02.2020 07:21 Сообщений: 460
Neo, возможно, не видел этого лога не знаю как упит и чем был заточен танк, был ли паритет по символам. По моим наблюдениям, танк со щитом начинает резко умирать, после того как теряет способность восстанавливать допу. А один в один он никак не успевает убить уника со щитом, пока есть боевые. Это несмотря на то, что у него атака заточена против уника, а у уника тоже атака на шп. Возможно навык на восстановление допы и шипы сделают танка со щитом играбельным, но у меня не было возможности это проверить, я пока с двурой играю.
Персонажи вашего уровня не могут оставлять сообщения на форуме
Лотерея

Купи червонные монеты и получи шанс выиграть приз!

Войти: