Online игра Mist » Форум » Идеи и предложения » 

Копьё

1 2
Копьё
1 2
Shadow IX[8]
11.01.2019 00:27 Сообщений: 438
Моя идея навеяна чисто моими соображениями по поводу роли копейщиков в игровом процессе. Я считаю, что роль игрока с копьём – роль саппорта (помощника), но сейчас копьё является, в основном, способом слабых игроков набить хоть что-то и не слиться в начале катки. Правда из-за этого нас считают нечестными игроками которые плюют на команду, хотя лично в моём случае это не совсем так, я в играх подобного рода предпочитаю роль саппорта, чисто по тому что это мне нравится. Проблема заключается в том что у копья нет никакой возможности помочь команде кроме как нанести урон врагу. Я полагаю что игровой процесс за этот класс станет куда разнообразнее, если добавить некоторые возможности по типу исцеление своей команды, увеличение стойкости блока и т. д.
П. с. Вообще я хотел кинуть эту тему после ёлки, что бы копьё не "пофиксили", но после беспричинных оскорблений одного "очень умного человека", который слил беспроигрышный бой, решил кинуть сейчас, ибо достали.
П. с2. знаю что звучит бредово
Необходимо ли?
+
25 голосов - 51,02%
-
24 голоса - 48,98%
Всего проголосовало:49

Shadow IX[8]

• +
  • 1|0
  • -
11.01.2019 00:28 Сообщений: 438
заранее прошу за затраченное время, но очень обидно, если честно
Колюня[11]

• +
  • 8|2
  • -
11.01.2019 00:52 Сообщений: 710
считаю копье и лук как "альтернативное" оружие при наличии книги
не стоит их брать как "основное" оружие
Shadow IX[8]

• +
  • 10|2
  • -
11.01.2019 02:07 Сообщений: 438
Колюня:

считаю копье и лук как "альтернативное" оружие при наличии книги
не стоит их брать как "основное" оружие

так те ребятки которые берут это как доп оружие имеюют нехилый рейт и стоят за спинами слаботочённых, а потом когда игра слита меняют пуху и типа они такие мастера командной игры, ещё и оскорбляют тех кто берёт копьё что бы помочь команде, а не слить, меня такое вымораживает просто…
Игнор[3]

• +
  • 1|1
  • -
11.01.2019 03:02 Сообщений: 21
Если делать сапортов, то делать, блин, сапортов. И никакого дальнего урона кроме магии у них быть не должно. Копейшик не может быть сапортом. Как ты себе это представляешь?
Shadow IX[8]

• +
  • 5|0
  • -
11.01.2019 03:43 Сообщений: 438
Игнор, чего не может? он и есть саппорт, он может откидывать тени-лечилки (обычный игрок так подставится под атаку, либо не успеет закрыть брешь в обороне, что чревато сливом) либо же юзать донатные руны исцеления, которые хилят не только хозяина, но и несколько сокомандников (это уже могут все, но не суть), в добавок к этому копье – это вторая линия обороны, то есть копьё может переместится по карте туда где необходимо больше всего, а тот же щитовик ушедший со своего фланга подставляет команду, так как образует брешь в строю. Именно по этому я прошу у администрации ввести баффы для командной игры за копье ввиде эликсиров отхила для команды или же возможности потратить свой раунд на исцеление союзника стоящего перед тобой (допустим спец возможность для зелёного копья)
Знахарь[4]

• +
  • 2|5
  • -
11.01.2019 03:52 Сообщений: 5
:174: не знаю что такое "сапорт", и гуглить лень, но руки прочь от баланса, сейчас копьё, потом лук, и потом опять всё по кругу
Колюня[11]

• +
  • 13|1
  • -
11.01.2019 08:10 Сообщений: 710
Shadow IX:
а тот же щитовик ушедший со своего фланга подставляет команду, так как образует брешь в строю.

тот же копейщик не вставший в строй на фланге образует брешь в строю вынуждая щитовика уходить в оборону.
находясь в обороне он не может нормально набить для себя, зато вы копейщики стоя за спиной спокойно себе набиваете больше того кто держал оборону + препятствуете в случае необходимости быстрого принятия решения об отходе
Редактировано Колюня[11] 11.01.2019 08:16
Колюня[11]

• +
  • 3|1
  • -
11.01.2019 08:23 Сообщений: 710
Shadow IX:
так те ребятки которые берут это как доп оружие имеюют нехилый рейт и стоят за спинами слаботочённых

при разговоре с ними о необходимости подменить они предоставляют такую возможность, и часто закрывают твой отход подставляясь под удар не дожидаясь когда соперник погонится за тобой
Viking[7]

• +
  • 9|0
  • -
11.01.2019 08:47 Сообщений: 248
Ты наверное в доту переиграл. Я лично считаю, что копьё брать не стоит, пока книгу не собрал (как и лук). Все сильные нереальщики были когда-то такими же как вы, так что вперед точиться. Тут проблема в онлайне. Людей осталось мало и каждому среди всех сильных хочется стать сильнее, поэтому все и активно точатся. Будь онлайн 2к, то, я думаю, слаботоченых игроков появилось бы больше и у слабых игроков больше шансов было бы набить что-то. Решайте проблему онлайна, а не баланса!
Козявка[13]

• +
  • 5|1
  • -
11.01.2019 09:41 Сообщений: 329
То есть ты хочешь стоять за спиной, пока другого лупят двое-трое и набивать себе спокойно. И благо принёс – отхил 5%?
Shadow IX[8]

• +
  • 0|0
  • -
11.01.2019 15:34 Сообщений: 438
Колюня:

Shadow IX:

а тот же щитовик ушедший со своего фланга подставляет команду, так как образует брешь в строю.

тот же копейщик не вставший в строй на фланге образует брешь в строю вынуждая щитовика уходить в оборону.
находясь в обороне он не может нормально набить для себя, зато вы копейщики стоя за спиной спокойно себе набиваете больше того кто держал оборону + препятствуете в случае необходимости быстрого принятия решения об отходе

тот же копейщик тебе поможет избавится от противника и не умрёт сам, к тому же я обычно получаю меньше игрушек, чем те что стоят передо мной
Shadow IX[8]

• +
  • 0|0
  • -
11.01.2019 15:35 Сообщений: 438
Колюня:

Shadow IX:

так те ребятки которые берут это как доп оружие имеюют нехилый рейт и стоят за спинами слаботочённых

при разговоре с ними о необходимости подменить они предоставляют такую возможность, и часто закрывают твой отход подставляясь под удар не дожидаясь когда соперник погонится за тобой

при разговоре с ними они тебя закрывают что бы тебя поскорее слили, а потом обвиняют тебя в сливе
Shadow IX[8]

• +
  • 0|0
  • -
11.01.2019 15:35 Сообщений: 438
Viking, не играл вовсе
Shadow IX[8]

• +
  • 0|3
  • -
11.01.2019 15:40 Сообщений: 438
Козявка:

То есть ты хочешь стоять за спиной, пока другого лупят двое-трое и набивать себе спокойно. И благо принёс – отхил 5%?

ну смотри, я слежу за тем что бы мои союзники не слились (если реализовать то о чём я говорю), они выживают и всем от этого хорошо, и ко мне никто не прийдёт, и союзники выживут, то есть ещё и набьют больше, я и так бью в основном тех кто составляет наибольшую угрозу в данный момент на моём направлении, то есть помогаю выжить сокоманднику и мы оба остаёмся с большей прибылью, нежели в случае где я бы взял двуру или щит/кенж
Buльбург[8]

• +
  • 3|0
  • -
11.01.2019 16:01 Сообщений: 1242
Shadow IX, вот это для чего ты предлагаешь для радомных боёв? ) ты понимаешь если реализовать твою идёю, то команда в которой нет этого копья-обречена. Ты по сути хиллера предлагаешь сделать из копья, но в рпг хиллы не блещут дамагом. Ок эта идея неплоха при реализации какого то другого вида боёв(командные-рейтинговые) где понятно что каждая команда из свои выбирает стратегию и у каждого своя роль ради победы, а в рандомных то боях там где хил, там победа)
Лотерея

Купи червонные монеты и получи шанс выиграть приз!

Войти: